НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 11.04.2017
Под председательством замглавы администрации города А.В. Князева состоялось заседание рабочей группы по антитеррористической защищенности объектов, расположенных в Кинешме.
 В связи с террористическим актом на метрополитене Санкт-Петербурга центральным вопросом заседания стало обсуждение принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
О ситуации доложили начальник кинешемского железнодорожного вокзала Елена Кобылкина, начальник железнодорожной станции Николай Бондаренко, начальник автостанции Игорь Панкратов и заместитель начальника Кинешемского линейного отдела полиции на транспорте Сергей Смирнов.
Как рассказали ответственные структуры, работа на объектах осуществляется в соответствии с разработанными планами и рекомендациями. Так, на железнодорожном вокзале с целью обнаружения запрещенных предметов, а так же проведения досмотровых мероприятий ручной клади установлены стационарные рамки металлодетекторов, а при их срабатывании осуществляется 100% осмотр граждан. Сотрудники охранного предприятия осуществляют круглосуточный мониторинг пассажиропотока. Вокзальный комплекс оборудован системой видеонаблюдения. На прилегающей территории работает кинолог с собакой. На Кинешемской автостанции осуществляется видеонаблюдение с выводом видеосигнала в дежурную часть Кинешемского линейного отдела полиции на транспорте, имеется стационарная рамка металлодетектора, кнопка экстренного вызова полиции и система оповещения, дополнительно обеспечивается охрана объекта охранным предприятием.
По итогам обсуждения руководителям объектов транспортной инфраструктуры, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажирским транспортом рекомендовано организовать мероприятия по усилению антитеррористической защищенности объектов, транспортных средств, провести с работниками дополнительный инструктаж о действиях при возникновении террористической угрозы, а также ориентировать работников на выявление подозрительных лиц, посторонних предметов. Органам внутренних дел предписано усилить контроль за незаконным проникновением лиц на территории объектов, выявлением подозрительных лиц, посторонних предметов.
Также члены комиссии заслушали информацию об изменениях действующего законодательства в сфере противодействия терроризму.

Дата изменения: 12.04.2017 16:21:13