КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ   ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 15.03.2017
Экономика
В Кинешме вручили награды победителям конкурса творческих работ «ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА-ЭТО ЗНАНИЕ!»
Конкурс, посвящённый Всемирному дню прав потребителей, проводился управлением образования совместно с отделом по экономике и предпринимательству администрации Кинешмы в целях повышения уровня правовой грамотности учащихся образовательных учреждений.
- Защита прав потребителей является одной из эффективных мер, направленных на борьбу с производством некачественных товаров и услуг. Поэтому всемирный день, посвященный данному вопросу, призван объединить усилия всех правозащитных структур в нахождении новых путей более эффективного решения проблем современных потребителей,- сказал в приветственном слове победителям конкурса заместитель главы администрации города Андрей Князев.
В свою очередь заместитель начальника управления образования Елена Глухова поблагодарила учащихся школ за активное участие в конкурсе и выразила надежду, что знания, полученные в ходе подготовки к конкурсу, обязательно пригодятся ребятам в повседневной жизни.
В конкурсе творческих работ приняли участие учащиеся школ № 1,6,8,16,17,18,19, школы-интерната и лицея им. Д.А. Фурманова. На суд конкурсной комиссии было представлено 22 творческие работы.
 Жюри оценивало соответствие работ требованиям конкурса, отражение темы, наличие лозунгов и слоганов, уникальность идеи и оригинальность образного решения, направленность на информирование и просвещение населения, художественное мастерство. По итогам конкурса места распределились следующим образом.
Дипломом 1 степени награждена ученица 9-В класса школы №19 им. 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка Дарья Лялюева.
Диплом 2 степени получила ученица 9-В класса школы № 1 Алена Баранцева.
Ученику 7-а класса школы №18 им. Маршала А.М. Василевского Илье Филину, ученице 9-В класса Дарье Лапиной и ученице 7-В класса школы №17 Анне Зайцевой вручили диплом 3 степени.

Дата изменения: 15.03.2017 17:26:23