Вернуться к обычному виду

ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!

ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ! 07.03.2017
Актуальные темы
Администрация городского округа Кинешма просит кинешемцев быть осторожнее на улицах – на крышах и карнизах домов скопилось большое количество снега, наледи и сосулек.
Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными. Жителям города рекомендуется при выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах и по возможности обходить места возможного их обрушения. Владельцев автомобилей настоятельно предупреждают и не оставлять транспорт вблизи зданий и сооружений. Особое внимание следует уделить безопасности детей. Кинешемцы в эти дни должны быть предельно осмотрительны и осторожны на улицах города, обращать внимание на ограждения и предупреждающие знаки.
При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома и или иных сооружений, необходимо своевременно обратиться в обслуживающую организацию или к собственникам строений. Владельцы строений и работники коммунальных служб должны отреагировать на сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности.
 Администрация города обращается к гражданам с просьбой в случае непринятия мер по очистке крыш собственниками/пользователями нежилых зданий и сооружений от наледи и сосулек информировать отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды по телефону 5-44-47.
В случае непринятия мер по очистке крыш многоквартирных домов управляющей/обслуживающей компанией, ТСЖ и др. жителям необходимо обратиться в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области: телефон: (4932) 41-76-57, факс: (4932) 41-55-79, адрес: 153000, г.Иваново, ул.Театральная, д.16, E-mail:ivgzi@ivanovoobl.ru или на горячую линию управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города по телефону 5-58-72




Дата изменения: 07.03.2017 10:34:23

Возврат к списку