КИНЕШЕМЦЫ ПОМНЯТ

КИНЕШЕМЦЫ ПОМНЯТ 01.02.2017
Общество
В Кинешме проходят мероприятия в честь 73-й годовщины со дня снятия блокады Ленинграда
27 января 2017 года исполнилась 73-я годовщина со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Блокада Ленинграда стала одним из самых трагичных и одновременно – самых героических эпизодов Великой Отечественной войны. В честь данного события в Кинешме принято поздравлять тех, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, продемонстрировав свой героический подвиг, проводить памятные мероприятия.
Так , 26 января в центральной библиотеке им. В.А. Пазухина прошел час мужества «Негасимый огонь памяти», в котором приняла участие ветеран, житель блокадного Ленинграда Галина Фролова. Она поделилась с участниками мероприятиями воспоминаниями о войне, о тяжелых днях блокады. На мероприятии Галину Сергеевну поздравили председатель совета ветеранов города и района Н.А.Соколова и председатель комитет по социальной и молодежной политике администрации города О.И. Курылева.
 Аналогичное мероприятие с участием ветеранов пройдет сегодня в школе №19.
 Ветераны, которые не смогут принять участие в памятных мероприятиях, не останутся без внимания и получат персональные поздравления в индивидуальном порядке.

Дата изменения: 01.02.2017 12:40:04