ПАНКРАТИОН

ПАНКРАТИОН 31.01.2017
В Кинешме прошел чемпионат и первенство Ивановской области по панкратиону.
Соревнования, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялись 28 января в ДЮСШ «Волжанин». В них приняло участие более 100 спортсменов из городов Ивановской области. Стоит отметить, что на соревнованиях проводился отбор на чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по панкратиону. С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Ивановской областной думы, вице-президент федерации панкратиона России Александр Шаботинский, депутат Ивановской областной думы, председатель комиссии по спорту Ивановской областной думы, председатель федерации панкратиона Ивановской области Сергей Рыбаков, начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Иван Лебедев.
По словам Александра Шаботинского, турнир выдался зрелищным и напряженным. Представители Ивановской области в упорных поединках добились высоких результатов. Из сильнейших спортсменов будет формироваться сборная команда для участия в Чемпионате и Первенстве России, которые состоятся в апреле 2017 года в Самаре. «Проведение подобных мероприятий, безусловно, способствует пропаганде здорового образа жизни, привлечению детей и подростков к систематическим занятиям спортом, популяризации панкратиона на территории нашего региона, а также повышению мастерства спортсменов и выполнению квалификационных норм», – отметил парламентарий.
Соревнования проходили в возрастных группах: школьники ( мальчики и девочки)14-15 лет, кадеты ( юноши и девушки)16-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет, мужчины и женщины.

Кинешму представляли воспитанники клуба «Каскад» и детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» тренеров-преподавателей Смирнова Валерия Юрьевича, Голубева Валерия Владимировича и Зенова Александра Валерьевича, а также тренеров Сухарева Дениса и Веселова Андрея.

В своих весовых и возрастных категориях кинешемские спортсмены стали победителями и призерами соревнований:

1 место - Николаев Ярослав, Челышев Вадим, Денисов Александр, Бугучиев Азат, Морозов Андрей, Горбачев Владислав, Гасанов Сеймур (Каскад), Юсубов Ахмед;

2 место-Федотов Данил, Карюхин Даниил, Курочкин Александр, Панкратов Сергей (Каскад), Статуев Дмитрий (Каскад);

3 место - Вяткин Даниил, Сабусов Степан, Тягунов Дмитрий, Скрябина Настя (Каскад), Голубев Дмитрий (Каскад), Майоров Даниил (Каскад).

Дата изменения: 01.02.2017 09:19:21