ВНИМАНИЕ КОНКУРС

ВНИМАНИЕ КОНКУРС 30.01.2017
Молодежь
Приглашаем к участию в межрегиональном конкурсе творческих проектов учащихся, студентов и молодежи "Моя семейная реликвия" Конкурс проводится с 1 января по 30 мая в рамках Межрегионального Форума "Крепка семья – сильна Россия" региональной общественной организацией поддержки ветеранов военной службы "Офицерский клуб" и Центральным музеем Великой Отечественной войны в целях приобщения подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства, изучения исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитания ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.
К участию приглашаются учащиеся, студенты и молодежь из всех регионов России, а также зарубежных стран в возрасте от 7 до 30 лет.
Участники могут описывать в работах семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции.
На конкурс представляются проекты на русском языке о семейных духовных ценностях, традициях и реликвиях по следующим номинациям:
 • сочинение, рассказ, эссе (до 5 страниц);
• мультимедиа (мультимедийная презентация и/или видеофильм) (до 20 слайдов или 5 минут для видеофильма).
Жюри оценивает: глубину содержания, конкретность изложения материала; связь представленного материала с ключевыми историческими событиями (периодами) в России; качество и оформление визуального ряда презентации/видеофильма; эмоциональность изложения материала и другие аспекты представленных на конкурс работ.
Лучшие конкурсные работы экспонируются на выставке семейных реликвий в Центральном музее Великой Отечественной войны и включаются в видео экспозицию Музея. Присланные электронные материалы (презентации и электронные носители) не возвращаются, рецензии авторам не высылаются.
Победители конкурса награждаются Дипломами. Участникам-финалистам вручается Сертификат. Учителя-наставники и руководители проектов победителей награждаются Почетными грамотами, руководители проектов участников- финалистов – Благодарственными письмами. З
аявки и работы на участие и конкурсные работы направляются до 4 апреля. В Ивановской области заявки принимаются на электронный адрес: efremova.lk@iv-ed.ru.
Справки по телефону: 8(4932) 303006
Подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте администрации города в разделе «Информационные сообщения»

Дата изменения: 30.01.2017 13:11:10