АКТУАЛЬНО 26.01.2017
Глава города
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков обсудил передачу грузовых причальных стенок в собственность муниципалитета.
 Стоит отметить, что Александр Пахолков данный актуальный вопрос обозначил сразу после вступления в должность руководителя города. В настоящее время процесс передачи грузовых причальных стенок в собственность муниципалитета находится в завершающей стадии.Учитывая это, 26 января исполняющий обязанности главы Кинешмы Александр Пахолков провёл рабочее совещание с начальником Нижегородского района водных путей и судоходства ФБУ «Администрации Волжского бассейна внутренних водных путей» Сергеем Гуляевым. По итогам переговоров стороны выехали на осмотр объектов.
- Мы целенаправленно занимаемся решением этого вопроса, в частности сегодня смотрим с нашими коллегами из Нижнего Новгорода передачу имущества в нашу собственность. Считаем, что этот вопрос уже на «выходе». Надо будет думать о функционировании стенок уже в эту навигацию. Причальная стенка, расположенная на территории бывшего речного порта, в приоритете рассматривается как грузовая – для промышленных нужд, а стенка бывшего грузового района, не дожидаясь перевода пассажирской, будет рассматриваться для швартовки маломерных судов, - рассказал Александр Пахолков.

Дата изменения: 30.01.2017 11:57:55