ОПРЕДЕЛИЛИ ДОСТОЙНЫХ

ОПРЕДЕЛИЛИ ДОСТОЙНЫХ 27.01.2017
На комиссии по наградам при главе города определили претендентов на присвоение званий "Лауреат премии Женщина года" и "Лауреат премии имени А.Н.Островского".
Стоит отметить, что в состав комиссии входят  депутаты городской думы, члены общественного совета.
Напомним, звание «Лауреат премии «Женщина года» является знаком отличия города Кинешмы для женщин, имеющих заслуги в производственной, социальной, культурной, научной, общественной жизни, системе управления, предпринимательстве, являющихся примером в укреплении семьи и воспитании детей, организации здорового образа жизни и досуга. Решением комиссии принято вынести на обсуждение депутатов городской думы две заявленные кандидатуры - учителя гимназии им. А.Н. Островского Н.В.Мелкумовой и и.о. председателя кинешемского местного отделения Всероссийского общества слепых Н.В. Норкиной.
 Наталья Мелкумова в 2016 году вошла в число 15 лучших учителей России, стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016». Педагог занимает активную жизненную позицию, охотно делится своим опытом, пользуется авторитетом среди коллег, учащихся и родителей. Наталья Вячеславовна особое внимание уделяет здоровому образу жизни, курирует деятельность школьного кабинета здоровья, организует спортивные мероприятия.
Надежда Норкина более 43 лет посвятила работе в ВОС, отдавая тепло своей души, свои знания инвалидам по зрению и помогая им найти правильный жизненный путь. Надежда Валентиновна много сил и времени уделяет вопросам создания доступной среды для незрячих, их реабилитации как в городе, так и в районе.
Также депутатам предстоит сделать свой выбор среди двух кандидатур на присвоение звания "Лауреат премии имени А.Н.Островского", которое вручается лицам, внёсшим общественно-значимый вклад в области культуры, литературы, искусства, образования, печати, кинематографии, журналистики, в дело сохранения и приумножения культурного и исторического наследия города. Ими стали редактор кинешемской общественно-политической газеты «Приволжская правда», руководитель городского краеведческого общества И.А. Лебедев и артист драмы кинешемского театра им. А.Н. Островского. О.И.Рябцов. Илья Лебедев вносит большой вклад в дело сохранения и приумножения культурного и исторического наследия города. Олег Рябцов - обладатель множества премий и наград за развитие театрального искусства.
Рассмотрение предложенных комиссией по наградам кандидатур состоится на пленарном заседании городской Думы.

Дата изменения: 27.01.2017 13:45:51