В ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

В ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА 25.01.2017
В Кинешме состоялась церемония вручения городской молодежной премии «Роза ветров»
 «Роза ветров»… Символ совершенства и стремления к прекрасному, романтики дальних странствий. Девятнадцать лет назад администрация города выступила учредителем городской премии для одаренной молодежи «РОЗА ВЕТРОВ», основная цель которой выявить и наградить наиболее способных и одаренных юношей и девушек за достижения в области образования и науки, культуры и искусства, спорта, профессионального мастерства и общественной деятельности. За эти годы более 1000 способных и инициативных молодых ребят стали обладателями премии и получили общественное признание. Это доказывает, что Кинешма сильна своей молодежью, готовой сделать все для развития города, позиционирования его на региональном и всероссийском уровне.
- Молодость – это удивительное состояние, когда у тебя море возможностей, о большинстве которых ты даже не догадываешься. Мы гордимся нашей молодежью: талантливой, уверенной в своих силах, занимающей активную жизненную позицию. Сегодня всем талантливым молодым ребятам и девушкам хочется пожелать воплощения в жизнь самых смелых проектов и планов, дальнейших творческих успехов, карьерного роста, неиссякаемого оптимизма и удачи во всех добрых начинаниях направленных на развитие и процветание Кинешмы! Пусть ваши молодые годы будут насыщенными, яркими и запоминающимися, - отметил на церемонии открытия праздника руководитель Кинешмы Александр Пахолков.
Награждение талантливых молодых ребят и девушек по сложившейся традиции проходило по номинациям: «За успехи в области образования и науки», «За успехи в области физической культуры и спорта», «За вклад в общественную деятельность и волонтерское движение», «За успехи в профессиональной деятельности», «За успехи в области культуры и искусства», «За вклад в патриотическое воспитание».
Награды одаренной молодежи вручили руководитель Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель председателя Думы Ирина Матакова, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, депутат областной Думы Ирина Виноградова, секретарь местного отделения партии «Единая России» Павел Хохлов. Стоит отметить, что отделение партии выступило в текущем году социальным партером церемонии и учредило для всех победителей в номинациях специальные призы. Особенностью торжества стало вручение лауреатам наград почетными гостями праздничного вечера и кинешемцами, достигшими высоких показателей в профессиональной деятельности, в том числе лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года 2016» Натальей Мелкумовой, Чемпионом Мира 2016 года по панкратиону Валерием Смирновым, лауреатом всероссийских и международных конкурсов инструментальной музыки Александром Фурсаевым.
Победителями в номинации «За успехи в профессиональной деятельности» стали: культорганизатор Городской Дом культуры Руслан Махмудов, выпускающий редактор Кинешемского телевидения Юлия Виноградова, старший инспектор Кинешемского филиала Центра по обеспечению деятельности отдела социальной защиты населения Анна Формина, воспитатель детского сада компенсирующего вида №22 Екатерина Абрамова, шлифовщик изделий электронной техники АО «Поликор» Александр Кустов, заместитель главного врача по поликлинической работе Кинешемской ЦРБ Татьяна Новикова, воспитатель детского сада компенсирующего вида №34 Наталья Бугрова, педагог-психолог Центра развития ребенка – детский сад № 10 Светлана Черникова, воспитатель детского сада №48 Анастасия Рыбакова, индивидуальный предприниматель Вячеслав Майоров, заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Александр Ватлаев, учитель информатики школы №8 Максим Ваганов.
 В номинации «За успехи в области образования и науки» чествовали аспиранта Ивановского государственного энергетического университета Дениса Лапатеева, студента Ивановского государственного энергетического университета Дмитрия Кругликова, студентку Кинешемского технологического техникума - интерната Лилию Веселову, студентку Кинешемского политехнического колледжа Марию Липатову, студенток Кинешемского педагогического колледжа Алесю Каленкевич, Полину Бархатову и Екатерину Павлову.
Номинация «За успехи в области культуры и искусства» стала счастливой для актрисы Театра юного зрителя им. народного артиста СССР Л. В.Раскатова Светланы Смирновой, музыкального руководителя детского сада №15 Юлии Румянцевой, артиста драмы драматического театра им А. Н.Островского Элины Манаповой, учащейся школы №8 Полины Махмудовой.
В номинации «За успехи в области физической культуры и спорта» награду получили воспитанницы ДЮСШ «Звездный» Яна Покровская, Дарья Скороходова и Дарья Сироткина, воспитанник ДЮСШ «Волжанин» Егор Либизов, воспитанник СДЮШОР им. Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина Дмитрий Бобков.
За вклад в патриотическое воспитание молодежи отмечены журналист еженедельника «168 часов» Юрий Головин и классный руководитель морского кадетского класса школы №1 Оксана Лаптева.
Студент Кинешемского политехнического колледжа Максим Бобков, учитель школы №18 Юлия Галагуцкая, волонтер Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» Кинешемской епархии Светлана Смирнова, студентки Кинешемского технологического колледжа Алёна Баруздина и Елена Боброва, учитель школы-интерната № 1 Жанна Захарова, онлайн-менеджер Центра социальной поддержки молодежи «Преображение» Даниил Болонин получили общественное признание за вклад в социально-общественную деятельность и волонтерское движение
Торжественный вечер, посвящённый Дню российского студенчества, продолжился шоу-программой «Стиляги» и дискотекой.

Дата изменения: 27.01.2017 10:31:21