ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ 26.12.2016
Подписано постановление администрации города о введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории городского округа Кинешма.
 Документ подготовлен в целях обеспечения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, минимизации последствий эпидемического подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Ивановской области.
 Ограничительные мероприятия по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ на территории городского округа Кинешма вводятся с 22 декабря до особого распоряжения.
Руководителям учреждений, организаций и предприятий независимо от организационно-правовой формы собственности предписано принять исчерпывающие меры по исполнению Комплексного плана профилактических и противоэпидемических мероприятий по борьбе с гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на территории городского округа Кинешма в эпидсезоне 2016-2017 гг., утвержденного решением межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации городского округа Кинешма от 22 декабря.
Руководителям теплоресурсоснабжающих организаций взять под личную ответственность соблюдение температурных графиков подачи теплоносителя.
Управлению образования, Комитету по культуре и туризму, Комитету по физической культуре и спорту, Комитету по социальной и молодежной политике рекомендовано ограничить проведение в подведомственных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий на период эпидемического неблагополучия, связанных с большим скоплением людей, в первую очередь с участием детей и подростков, организованных коллективов.
Руководителям учреждений, организаций и предприятий независимо от организационно-правовой формы собственности необходимо обеспечить проведение комплекса работ по поддержанию необходимого температурного режима, режима проветривания помещений, текущих влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов гриппа и ОРВИ; применение средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски), неспицефической профилактики гриппа и ОРВИ для работников торговли, общественного питания, транспорта и сферы обслуживания населения, ограничить проведение в закрытых помещениях культурно-массовых и спортивных мероприятий на период эпидемического неблагополучия.

Дата изменения: 27.12.2016 11:49:41