В ЦЕЛЯХ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ

В ЦЕЛЯХ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ 02.12.2016
В Кинешме ученики 5 кадетского класса школы №1 приняли присягу.
Это знаменательное событие прошло сегодня в канун для нашей страны праздников: Дня неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, и дня героев Отечества, который отмечается 9 декабря! В эти дни мы отдаем дань памяти подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным, преклоняясь перед их беспримерным мужеством и героизмом. Это дань уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений, принесших ей славу и процветание!
 Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать новое молодое поколение россиян. Возрождение кадетского движения в Российской Федерации, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества — признак духовного обновления России.
 Сейчас уже трудно представить, что в Кинешме ещё несколько лет назад ничего не знали о кадетах. Сегодня кадеты - неотъемлемая часть жизни города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Без них не обходится ни одно важное городское событие.
Сегодня ученики 5 кадетского класса школы №1 приняли присягу. Стоит отметить, что в прошлом году кадетское движение образовательного учреждения отмечало первый юбилей - 5 лет.
Со значимым событием ребят поздравила начальник управления образования Мария Сажина, депутат городской Думы Павел Донецкий и директор школы Марина Айдарова. Они отметили значимость работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и обозначили заслуги кадетов: «Участвуя в школьных, городских, региональных и всероссийских мероприятиях патриотической направленности, кадеты показывают хорошие результаты, о чем свидетельствуют дипломы, грамоты за занятые призовые места, благодарности».
Почетные гости пожелали ребятам достойно нести почетное звание кадет.

Дата изменения: 02.12.2016 15:53:40