С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

С ДНЕМ ЗНАНИЙ! 01.09.2016
В Кинешме во всех школах проходят торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В этот день впервые в учреждения образования отправятся 988 первоклассников.

Торжественное мероприятие в школе №19 посетили заместитель Председателя Правительства Ивановской области - директор Департамента финансов Ивановской области Любовь Яковлева, руководитель города Александр Пахолков, начальник управления образования Мария Сажина. Почетные гости пожелали всем педагогам творческих удач, благополучия и терпения, а ученикам - прилежности и успехов в получении знаний.

- Сегодня более 800 образовательных учреждений нашей области гостеприимно распахнут двери перед 160 тысячами школьников, студентов и воспитанников, - озвучила обращение главы региона Любовь Яковлева. - Желаем молодому поколению настойчивости, отличных оценок, творческих успехов; учителям, воспитателям и преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год приведет вас к покорению новых вершин!

Как было отмечено, отрасль образования сегодня является безусловным приоритетом социальной политики региона. Образовательная система достаточно полно использует свои возможности: внедряются федеральные государственные образовательные стандарты, предоставляются вариативные формы дошкольного образования, реализуются программы профильного и углублённого уровней, внедряется инклюзивное образование.

- Доказательством этому являются достижения, реализованные коллективом школы №19, - обозначил, приветствуя собравшихся, и.о. главы города Александр Пахолков. - Сегодня вы успешно развиваете федеральную программу «Доступная среда», активно занимаетесь внеурочной деятельностью, являясь инновационной площадкой регионального уровня. Школа ведет активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения - в этом учебном году вашему учебному учреждению присваивается имя 212-го Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-ой Ивановской дивизии.

Почетные гости подчеркнули: сегодня школьники и учащиеся образовательных учреждений города достойно представляют свою малую родину на областных и всероссийских олимпиадах и конкурсах. Такие достижения – результат плодотворной работы педагогического состава учебных заведений — людей активных, инициативных, творческих, преданных своей профессии, проводящих планомерную и каждодневную работу, дающих школьникам знания, опыт, которые в будущем станут для них фундаментом гражданственности, патриотизма, национального взаимоуважения и общечеловеческих ценностей.

Дата изменения: 01.09.2016 10:54:15