Вернуться к обычному виду

ПИСАТЕЛИ ПОВОЛЖЬЯ НА ЗЕМЛЕ ОСТРОВСКОГО

ПИСАТЕЛИ ПОВОЛЖЬЯ НА ЗЕМЛЕ ОСТРОВСКОГО 01.07.2016
Культура
В центральной библиотеке имени В.А. Пазухина проходит XI региональная конференция «Писатели Поволжья на земле А.Н.Островского».
Одиннадцать лет назад по приглашению администрации Кинешмы в нашем городе прошла первая творческая встреча писателей Нижнего Новгорода, Иванова и Кинешмы. Они посетили места, связанные с именем Александра Николаевича Островского, осмотрели достопримечательности города. С тех пор встречи на волжской земле стали традиционными. С каждым годом они набирают силу, расширяя географию участников. На протяжении нескольких лет конференция собирает писателей и поэтов из Ивановской, Костромской, Ярославской и Нижегородской областей.
На пленарном заседании конференции, посвященном поэтическому наследию Ивановского края, 100-летию со дня рождения М. Дудина. Участников тепло приветствовала директор кинешемской городской централизованной системы Ирина Воронова.
 В ходе конференции прозвучат сообщения «Литературные кумиры Ивановского края. М.Дудин», «Мерцающие мысли В.Говоркова», «Наш бессмертный полк», «Деятельность исторической библиотеки Дома Романовых по изучению и сохранению литературного наследия Костромского края» и многие другие.




Дата изменения: 01.07.2016 13:29:58

Возврат к списку