Вернуться к обычному виду

РЁВ МОТОРОВ НАД КИНЕШЕМКОЙ

РЁВ МОТОРОВ НАД КИНЕШЕМКОЙ 27.06.2016
Актуальные темы
В Кинешме завершился Чемпионат и Первенство России по водно-моторному спорту.
 Кинешма заслужено считается одним из ведущих центров водно-моторного спорта. Более 30 лет крупнейшие всероссийские соревнования по этому виду спорта проходят в городе на Волге в акватории реки Кинешемка. Жители и гости Кинешмы в разные годы становились свидетелями ярких и незабываемых соревнований на воде - этапов Чемпионатов и Первенств России по водно-моторному спорту. Необходимо отметить, что здесь, в Кинешме, в свое время были поставлены три мировых рекорда, и два из них действуют до сих пор.
 Гонки в акватории реки Кинешемки традиционно собирают большое количество спортсменов и любителей водно-моторного спорта. В этом году в Кинешму прибыли спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской, Московской, Ростовской, Костромской, Омской, Самарской, Калужской, Ульяновской, Тверской, Томской, Челябинской, Саратовской областей, Республики Татарстан, Ставропольского края, республик Удмуртия и Крым.
Чемпионат России проходил в классах мотолодок, скутеров и глиссеров, а Первенство России - в классах мотолодок и скутеров.
Организаторами соревнований выступили Комитет по физической культуре и спорту города Кинешма и Общероссийская общественная организация «Федерация водно-моторного спорта России», которая входит в состав Международного союза водно-моторного спорта (UIM) и проводит Чемпионаты, Первенства и розыгрыши Кубка России в различных классах спортивных судов.
 - Много лет соревнования по водно-моторному спорту проходят на гостеприимной кинешемской земле. Здесь всегда отличная организация и подготовка. Это единственный город с так называемой гладкой трассой, которую любят абсолютно все участники, - отметил вице-президент федерации водно-моторного спорта России А.И. Ишутин.
Учитывая значимость проведения таких соревнований как для Кинешмы, так и региона, Чемпионат и Первенство России по водно-моторному спорту  посетили и приветствовали спортсменов председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, руководитель Кинешмы Александр Пахолков.
В течение трех дней тихую водную гавань Кинешемки оглашал рев лодочных моторов. В Кинешме вновь прошли зрелищные соревнования по водно-моторному спорту, полные захватывающих моментов. Проносившиеся по водной глади лодки, круто вписывались в повороты, поднимая над собой невероятный столб брызг.
 В минувшее воскресенье состоялась церемония награждения победителей и призеров Чемпионата России по водно-моторному спорту. Медали и кубки вручены в шести классах судов за 1, 2 и 3 места. Награды вручали комиссар Федерации водно-моторного спорта России Сергей Белугин, главный судья соревнований Амаяк Ешаян и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Иван Лебедев. На церемонии представители Федерации водно-моторного спорта России и спортсмены искренне поблагодарили руководство города за хорошую организацию соревнований и выразили надежду вновь приехать в Кинешму.
Итоги Чемпионата России по водно-моторному спорту.
 Класс С 500
3 место - Демчук Игорь (Севастополь)
2 место - Петрухин Артем (Самарская область)
1 место - Гатин Сергей (БАЭС Свердловская область)
Класс Т-550
3 место - Ларченко Олег (Ульяновск)
 2 место - Исаев Валерий (Тверская область)
1 место - Сивков Юрий (Свердловская область)
Класс Р-2000
 3 место - Левушкин Игорь (Балаково)
 2 место - Луспикаян Руслан (Ростовская область)
1 место - Голуб Юрий (Краснодарский край)
Класс 0-250
3 место - Кашкаха Михаил (Ростовская область)
2 место - Кудрявцев Вячеслав (Тверская область)
1 место - Сабо Леонид (Санкт-Петербург)
Класс F4S
3 место - Вандышев Илья (Московская область)
2 место - Никитин Артем (Санкт-Петербург)
1 место - Дунаев Евгений (Московская область)
Класс скутер СТОК -350
 3 место - Кудлаев Владимир (Краснодарский край)
 2 место - Утробин Алексей (Краснодарский край)
1 место - Евланов Владислав (Краснодарский край)




Дата изменения: 27.06.2016 17:25:49

Возврат к списку