«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» 27.06.2016
В День города в Кинешме вручили первые золотые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО - три буквы, значение которых знает практически любой житель нашей страны.
Сегодня всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Напомним, комплекс ГТО был возрожден в нашей стране в 2014 году указом Президента Владимира Путина в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.
Кинешма активно присоединилась к работе по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». На протяжении двух лет проводилась активная пропаганда всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди населения, осуществлялась сдача нормативов обучающимися школ города.
В День города в Кинешме руководители города и почетные гости праздника вручили первые золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся общеобразовательных учреждений.
Золотым знаком отличия награждены:
• Иван Белков – школа №19;
• Егор Бешенов – школа №1;