ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ В ДЕЛЕ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ В ДЕЛЕ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ 27.06.2016
Заместитель председателя областного правительства Любовь Яковлева поздравила от имени губернатора региона Павла Конькова кинешемскую семью Грудогло с присвоением медали ордена «Родительская слава».
Медаль ордена «Родительская слава» учреждена в 2010 году Указом Президента Российской Федерации «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации». Ею награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырёх и более детей. Награждение производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
В этом году семья кинешемцев Дмитрия Алексеевича и Надежды Александровны Грудогло удостоена этой высокой награды. Отец Дмитрий, священнослужитель Троицко-Успенского кафедрального собора, и его жена Надежда состоят в браке уже 23 года. За это время у них в семье появилось шестеро детей.
Медаль ордена «Родительская слава» семье Грудогло будет вручена 8 июля в День семьи, любви и верности. А в День города многодетную семью поздравила с высокой наградой заместитель председателя областного правительства Любовь Яковлева. Она вручила поздравление от Губернатора Ивановской области Павла Алексеевича Конькова и памятный подарок.

Дата изменения: 28.06.2016 09:36:05