НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 15.06.2016
Заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков проинспектировал ход капитального ремонта многоквартирных домов.
Напомним, что региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ивановской области, в том числе и в Кинешме, началась с января прошлого года. Так в прошлом году в рамках программы в нашем городе отремонтированы 27 домов. На одних домах ремонтировали крыши, на других – инженерные коммуникации и фасады.
На сегодняшний день региональным оператором по проведению капитального ремонта проведены конкурсные процедуры в отношении 31-ого многоквартирного дома Кинешмы. Из них уже на 16 домах подрядные организации ведут необходимые ремонтные работы. Это дома, расположенные по проезду Квартальный, дом №1; ул.50-летия Комсомола, дома №№ 12,29-а, 33 и 35; ул.Воеводы Боборыкина, дом № 3; ул.Маршала Василевского, дома №№33 и 35; ул.Ивана Виноградова, дом №8; ул.Аристарха Макарова, дома№ 60 и 76; пос.Красноволжец, дома №№22 и 10; ул. Ивана Седова, дом №15; ул.Веснина, дом №5; ул.Декабристов, дом №12.
Сегодня заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков ознакомился с ходом работ по ремонту кровельных покрытий дома№3 по ул. Воеводы Боборыкина и дома 76 по ул. Аристарха Макарова. На первом объекте подрядчик уже выполнил ремонт стяжки бетонного основания крыши, уложил первый слой современной мягкой кровли и приступил к укладке финишного слоя. На втором объекте, учитывая год постройки дома, работы по объему более масштабные. На двухскатной крыше строители ведут замену деревянной обрешетки, частично заменят стропильную систему и укладывают новый укрывной материал – оцинкованный профлист.
- Вопрос капитального ремонта многоквартирных домов находится у администрации города под особым вниманием. Специалисты управления капитального строительства периодически выезжают на объекты, контролируя ход работ, а каждую пятницу мы проводим специальные совещания с участием подрядчика, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. Что касается объектов, которые мы посетили сегодня, то работы ведутся качественно, применяются хорошие материалы, график работ соблюдается подрядчиком, - отметил по итогам инспекционной поездки Алексей Волков.
Также Алексей Геннадьевич рассказал, что учитывая ряд отрицательных аспектов исполнения программы прошлого года, связанных с составлением смет на выполнение работ, и пожелания администрации Кинешмы, высказанных на совещании у заместителя председателя правительства Ивановской области, принято решение о подключении специалисты администраций муниципалитетов к составлению смет.
Стоит отметить, что конкурсные процедуры на проведение капитального ремонта уже проведены по следующим адресам: ул.2-я Львовская, дом №34; ул.Воеводы Боборыкина, дом №23-А; ул. 50-летия Комсомола, дом № 29; ул. Ивана Виноградова, дом № 23; ул.Социалистическая, дом №35/2; ул. имени Пархоменко, дом №6; переулок Дунаевского, дом № 9; ул. имени Ленина, дом №57; ул. Ивана Седова, дом №17/1; ул.Гагарина, дом №8; ул.Гражданская, дом №7; пос. Красноволжец, дом №17; Аристарха Макарова, дома№ №102 и 104А; ул.Ленина, дом №63. Тем самым на данных домах к работам приступят уже в ближайшее время.

Дата изменения: 15.06.2016 17:31:16