ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА 02.05.2016

Праздничной программой, посвященной Дню Весны и Труда, в Парке культу и отдыха открылся летний творческий сезон.
Времена меняются, давно ушла в прошлое политическая подоплека праздника, но традиции Первомая остаются неизменными. Этот день жители России встречают с особыми чувствами, ведь 1 мая для всех – символ весны, тепла, яркого солнца, мира и созидания.
По традиции праздничные мероприятия прошли и в Кинешме. В этом году центром проведения торжеств был выбран Парк культу и отдыха, где праздничной программой, посвященной Дню Весны и Труда, открылся летний творческий сезон.
С праздником кинешемцев поздравили руководитель города Александр Пахолков, его заместитель Инесса Клюхина, депутат областной Думы Ирина Виноградова, депутат городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Громов, председатель координационного Совета Профсоюзных организаций города и района Зинаида Теремецкая, председатель кинешемской городской ветеранской организации Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нина Соколова.
- 1 Мая и сегодня олицетворяет трудовую доблесть, единство и сплочённость всех созидательных сил нашего Отечества, объединенных общим стремлением к миру, стабильности и устойчивому развитию страны. Кинешма – город трудолюбивых и талантливых людей. Наша задача сделать все возможное, чтобы возродить промышленный потенциал муниципалитета, привлечь на территорию города крупные инвестиционные проекты, которое позволят обеспечить население работой и достойной заработной платой, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Почетные гости праздника пожелали всем кинешемцам мирного труда, крепкого здоровья, благополучия в каждом доме и доброго весеннего настроения.
В ходе мероприятия состоялась церемония вручения почетных грамот администрации и городской Думы лучшим работникам предприятий и учреждений, удостоверений ветеранов труда Ивановской области, паспортов молодым кинешемцам, достигшим совершеннолетия.
Праздничное настроение участникам мероприятия подарили выступления творческих коллективов города.
К празднику:
За многолетний добросовестный труд и в связи с праздником Весны и Труда Почетной грамотой администрации городского округа Кинешма награждены:
• Дубинина Елена Валерьевна – обмотчик элементов электрических машин электроцеха отдела главного энергетика акционерного общества «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика»;
• Зайцева Наталья Юрьевна – резчик материалов и изделий участка по производству перевязочных материалов акционерного общества «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика»;
• Катюков Евгений Вячеславович – слесарь-ремонтник 4-го разряда ремонтно-механического цеха отдела главного механика акционерного общества «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика»;
• Лобов Сергей Юрьевич – транспортировщик 3-го разряда приготовительного цеха ткацкого производства акционерного общества «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика».
За многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию Почетной грамотой администрации городского округа Кинешма награждены:
• Локтистов Рудольф Вячеславович – учитель физической культуры Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения школа №18 имени Маршала Александра Михайловича Василевского;
• Перова Елена Викторовна – методист Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы»;
• Черкашина Оксана Станиславовна – воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №29;
• Космалева Людмила Леонидовна – заведующий Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №22;
• Трофимова Галина Федоровна – директор Областного государственного казенного общеобразовательного учреждения «Кинешемская школа-интернат».
Удостоверение «Ветеран труда Ивановской области» вручено:
• Оборину Виктору Васильевичу;
• Горшкову Александру Борисовичу;
• Размаховой Валентине Брониславовне;
• Виноградовой Ольге Александровне.
За долголетний добросовестный труд в системе здравоохранения, активную жизненную позицию и в связи с праздником Весны и труда Почетной грамотой городской Думы городского округа Кинешма награждена
• Сочалова Маргарита Егоровна – фельдшер станции скорой медицинской помощи.
За долголетний добросовестный труд в системе здравоохранения, активную жизненную позицию и в связи с праздником Весны и труда Благодарственное письмо городской Думы городского округа Кинешма вручено
• Ипполитовой Надежде Львовне – фельдшеру станции скорой медицинской помощи.
«Почетным знаком» Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов награждены:
• Смирнова Любовь Константиновна – председатель ветеранской организации завода «Поликор»;
• Смирнова Галина Григорьевна – заместитель председателя комиссии по патриотическому воспитанию молодежи городского Совета ветеранов.
За многолетний и безупречный труд в системе здравоохранения городского округа Кинешма и в связи с праздником Весны и Труда Грамотой Областного бюджетного учреждения здравоохранения «Кинешемская центральная районная больница» награждена:
• Барская Ольга Юрьевна – уборщик служебных помещений неврологического отделения ОНМК.

Дата изменения: 02.05.2016 08:43:23