УСПЕХИ КИНЕШЕМСКИХ МУЗЫКАНТОВ

УСПЕХИ КИНЕШЕМСКИХ МУЗЫКАНТОВ 29.04.2016
Культура

Воспитанники кинешемской Детской школы искусств продолжают добиваться успехов на музыкальном поприще. В апреле творческие коллективы принимали участие в олимпиадах и конкурсах, проходивших как в нашем городе, так и за его пределами.

Рябинина Эльвира стала лауреатом II степени, а Волгина Анастасия - лауреатом III степени открытой региональной олимпиады среди обучающихся 5 (3) классов ДМШ, ДШИ    (г.Кострома).

В I всероссийской теоретической олимпиаде по сольфеджио для учащихся 4 (3) классов ДМШ и (г.Иваново) - Анисимова Анастасия - лауреат II степени, Ситникова Анастасия - лауреат III степени, Алексеева Мария - дипломант I степени.

Смирнов Александр стал дипломантом I всероссийского конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Ступени мастерства» имени Б.А. Перевезенцева (г.Вичуга).

На международном интернет-конкурсе «Творим, расправив крылья» (г.Москва) лауреатом III степени признан дуэт Смирновой Натальи и Волковой Валерии.

Смирнова Мария стала лауреатом I степени I межрегионального смотр-конкурса учащихся ДМШ, ДШИ, студентов СПО по предмету «Фортепиано» для учащихся разных специальностей (г.Иваново).

Диплом III открытого зонального конкурса «Марафон Европейской музыки» (г.Вичуга) получила Степанова Екатерина.

Кинешемцы были отмечены и на I всероссийском конкурсе ансамблей и оркестров народных инструментов ДМШ и ДШИ (г.Иваново): лауреат II степени - дуэт Маклаков Александр и Слюнченко Анна, лауреат II степени - дуэт Леонтьева Светлана и Маклаков Александр, лауреат II степени - дуэт Волков Иван и Додонов Иван, лауреат II степени - оркестр русских народных инструментов, лауреат III степени - дуэт Амплеева Марина и Тихомирова Наталья, лауреат III степени - дуэт Тихомирова Наталья и Малоиван Антон, дипломант II степени - дуэт Жильцова Анастасия и Лушников Максим, дипломант II степени - дуэт Смирнова Наталья и Волкова Валерия, дипломант III степени - Дуэт Хахалин Григорий и Федоров Егор, дипломант III степени - дуэт Видакова Елизавета и Зирина Надежда.

Рихтер Глеб стал лауреатом II степени, Баскаков Кирилл и Сухомлинов Степан - дипломантами I степени VI открытого регионального конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах среди учащихся учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений (г.Кострома).

Участвовали воспитанники ДШИ и в городском фестивале-конкурсе детского творчества «Звездная капель-2016» (г.Кинешма): лауреат I степени - дуэт Маклаков Александр и Слюнченко Анна, лауреат I степени - Никифорова Вероника, лауреат II степени - дуэт Галицына Елизавета и Рыскина Маргарита, лауреат II степени - Коновалова Владлена, лауреат III степени - Галицына Елизавета

В I областном открытом конкурсе хоров «Музыка детских сердец» (г.Иваново) хор «Верные друзья» и  хор "Акварель"  признаны лауреатами III степени.

Дата изменения: 29.04.2016 11:34:24