«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» 29.04.2016
ГО и ЧС

В рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» на территории Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы прошли соревнования среди школьников.

Подобные мероприятия позволяют обучить ребят навыкам в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Соревнования проходили в соответствии с планом основных мероприятий города по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В них приняли участие учащиеся 8-10 классов из всех 15 школ города.

Организаторы подготовили для участников шесть этапов. На первом – «Полоса препятствий»: ребята выполняли элементы «Паутина», переправлялись по бревну, через овраг и по параллельным веревкам. На втором этапе школьники оказывали помощь условно пострадавшему.

Перечень элементов третьего этапа включал практическую и теоретическую части по оказанию первой медицинской помощи.

На четвертом этапе ребятам пришлось надеть общевойсковой защитный комплект и противогаз на время в установленной нормативом последовательности.

Также команды в форме театрализованной постановки представили свою школу, свою команду, работу юных спасателей в своем образовательном учреждении и выполнили элементы пожарной эстафеты.

Итог соревнований:

1 место – школа №18

2 место – школа №1

3 место – школа №4

Победители награждены кубками и медалями

Дата изменения: 29.04.2016 09:19:54