В КИНЕШМЕ ПРОШЛА ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

В КИНЕШМЕ ПРОШЛА ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ 27.04.2016
Общество

Сегодня в Кинешме, у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», прошла патриотическая акция – авто-марш Эстафета Памяти – «ЗВЕЗДА нашей Великой Победы», посвящённая 71 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В акции приняли участие заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, ветераны, Кинешемская общественная организация «Боевое братство», представители и учащиеся учебных заведений города, общественность.

- Кинешма всегда принимала активное участие в судьбе нашей страны. 34 тысячи кинешемцев ушли на фронты Великой Отечественной войны. Многие из них награждены орденами и медалями. 27 наших земляков стали Героями Советского Союза. 2 – полные Кавалеры Орденов Славы. Трудились кинешемцы и в тылу. И все были объединены одной целью – все для победы. Сегодня мне очень приятно принимать на нашей волжской земле участников авто-марша Эстафета Памяти – «ЗВЕЗДА нашей Великой Победы», - поприветствовала Инесса Юрьевна участников акции.

Командир луча «Брест-Владимир-Москва» авто-марша «Звезда нашей Великой Победы» Валерий Малышев вручил трем школам города копии бюстов великих соотечественников.

После митинга на площадке перед вечным огнём организаторы авто-марша вместе с учащимися Кинешмы развернули масштабную копию Знамени Победы размером около 200 кв. метров.

Патриотическая акция объединит более 100 городов России, Абхазии, Белоруссии, Китая, Новороссии, Южной Осетии.    Пять маршрутов Проекта из Архангельска, Бреста, Севастополя,  Дербента и острова Русский олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы.

Акция завершится 9 мая.

Дата изменения: 27.04.2016 15:23:05