ДОРОГУ БИЗНЕСУ

ДОРОГУ БИЗНЕСУ 04.03.2016
Экономика

Городской  совет по размещению производительных сил и инвестиций   одобрил создание на территории города крупного производственного предприятия.

Совет, в состав которого входят представители структурных подразделений администрации, депутатского корпуса, ресурсоснабжающих организаций, общественных организаций, прошел под председательством руководителя  Кинешмы Инессы Клюхиной.

Центральным вопросом заседания стало обсуждение крупного инвестиционного проекта по размещению в Кинешме предприятия по производству современных литьевых форм и продукции из высококачественных полимерных материалов  для многих отраслей промышленности и товаров народного потребления.

Проект представил инвестор  - генеральный директор ООО «Техоснастка» Илья Антонов. Как рассказал Илья Маркович,  продукция технического и бытового назначения из полимерных материалов пользуется практически неограниченным спросом. Учитывая интерес покупателей, планируется по аналогии с действующим головным предприятием в г. Москве построить в Кинешме завод,  общая  производственная площадь которого составит  20000 метров квадратных.

Завод будет ориентирован на выпуск  литьевых форм, изготовленных  на современном высокоточном металлообрабатывающем  оборудовании, строительного Т-Сайдинга, изделий из древесно-полимерного композита, автомобильные компоненты и товары народного потребления.

Реализация проекта рассчитана  на три очереди. Весь комплекс планируется построить к 2020 году. Инвестиции в проект составят практически 1 миллиард рублей.

В  результате реализации проекта будет создано  500 рабочих мест, а    объем   налоговых поступлений в бюджет   Кинешмы  составит более  17, 5 миллионов рублей.

Члены совета единогласно одобрили проект и рекомендовали  оказать инвестору необходимую организационную поддержку.

Дата изменения: 04.03.2016 12:12:56