Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 24.02.2016
Актуальные темы
В администрации города состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории Кинешмы.
В начале заседания, которое прошло под председательством главы Кинешмы Алексея Крупина, был заслушан доклад межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ за 2015 год. Как доложил начальник отдела уголовного розыска, майор полиции Павел Кустов, по итогам года сотрудниками наркоконтроля и полиции выявлено 166 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 45 преступлений выявлено сотрудниками ОВД, 121 преступление - сотрудниками наркоконтроля.   Из незаконного оборота сотрудниками ОВД  изъято 732 грамма наркотических средств, сотрудниками наркоконтроля - 12 килограмм  700 грамм.  
Заместитель главы администрации Кинешмы Андрей Князев представил информацию об исполнении плана комплексных мероприятий по борьбе с преступностью, предупреждению терроризма и экстремизма, развитию многоуровневой системы профилактики правонарушений, обеспечению безопасности дорожного движения, реабилитации и ресоциализации осужденных лиц на территории города. В частности, Андрей Валентинович отметил, что в рамках предупреждения терроризма и экстремизма в школах, упреждениях образования и культуры проводились дни и недели толерантности, дни национальных культур, уроки мира, тематические лекции, индивидуальные занятия, осуществлялась сверка библиотечного фонда на отсутствие экстремиских изданий. Сотрудники полиции вели разъяснительную работу об ответственности за совершение противоправных действий. По направлению активно к работе подключился совет по вопросам национальной политике при главе города и клуб национальных культур «Добрые соседи». В целях пресечения правонарушений в течение года совершенствовалась система «Безопасный город». В 2015 году приобретено и установлено 2 видеокамеры, тем самым в настоящее время в Кинешме функционирует 11 видеокамер. К охране общественного порядка привлекались сотрудники частных охранных предприятий, которыми по итогам года выявлено 60 административных правонарушений и 2 преступления. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД вели информационную работу в учреждениях и через средства массовой информации, организовывали профилактические акции. Большое количество мероприятий прошло в учреждениях социальной сферы для отвлечения молодежи от совершения противоправных деяний.  Учитывая объем представленной для обсуждения информации и ее актуальность, глава Кинешмы Алексей Крупин предложил более подробно рассмотреть работу всех субъектов системы профилактики на предстоящих заседаниях комиссий.  




Дата изменения: 29.02.2016 16:27:25

Возврат к списку