Вернуться к обычному виду

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ 19.02.2016
Актуальные темы
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетил Ивановскую область с рабочим визитом. В рамках поездки Александр Дмитриевич посетил Кинешму.
Акцент в программе визита Александра Беглова был сделан на развитии малого бизнеса, индустриальных парков и текстильной промышленности. Полпред Президента РФ в ЦФО посетил деревообрабатывающее предприятие «АГМА» в Родниках, индустриальный парк «Родники» и ХБК «Навтекс» в Наволоках. В Кинешме полпред Президента РФ  ознакомился с работой Кинешемской прядильно-ткацкой фабрики.
Сегодня предприятие специализируется на выпуске медицинского текстиля: марли, бинтов, стерильных марлевых салфеток. Объем отгруженной продукции на начало 2016 года составил свыше 1,3 млрд рублей. Фабрика работает круглосуточно в четырехсменном графике. В 2015 году здесь были запущены в эксплуатацию 72 новых двухполотенных станка и сновальная машина, объем инвестиций составил 54 млн рублей. В будущем планируется расширение цеха еще на 33 станка, а также замена всего старого парка оборудования.  
Александр Беглов, подводя итоги своего визита, отметил рост производительности труда на текстильных предприятиях Ивановской области. Также он подчеркнул, что текстильная продукция региона продолжает оставаться конкурентоспособной на рынке. «То, что большая часть ивановской продукции поставляется на российских рынок, также крайне важно», - добавил полномочный представитель Президента России.
«Правительство региона через государственные программы помогает текстильщикам, в первую очередь, технически перевооружаться и реализовывать инвестпроекты. Мы видим, что традиционный хлопчатобумажный текстиль перевооружается весьма успешно», - подчеркнул Павел Коньков. «В сфере текстильного производства сегодня необходимо защищать завоеванные позиции и уже освоенные рынки. Работу же в направлении импортозамещения в нашей области мы в первую очередь связываем именно с производством синтетики и строительством комбината синтетического волокна», - добавил губернатор.  
Программу пребывания в регионе Александр Беглов завершилась встречей с руководителями ведущих текстильных предприятий Ивановской области, на которой участники обсудили тему импортозамещения в легкой промышленности.  




Дата изменения: 19.02.2016 10:20:17

Возврат к списку