НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ЗАДОСТИЖЕНИЯ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ – ДЕЛО КАЖДОГО» 17.02.2016

В целях содействия предотвращению дорожно-транспортных происшествий посредством поощрения и пропаганды положительных примеров и достижений граждан и представителей профессиональных сообществ, а также формирования культуры  поведения всех участников дорожного движения в целях повышения безопасности на дорогах, на территории РФ с 2014 года во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий проводится церемония награждения в рамках Национальной премии «Безопасность – дело каждого». Более подробная информация об участии в Национальной Премии за достижения в сфере безопасности дорожного движения «Безопасность – дело каждого» размещена на сайте: www.nazpremia.ru.

Присуждение награждения осуществляется по следующим номинациям:

- «Рыцарь», присуждается гражданам за поступок, совершенный на дороге с риском для собственной жизни и здоровья, позволивший предотвратить жертвы или травмы участников ДТП;

- «Ангел-спаситель», присуждается медицинским работникам, сотрудникам МЧС, а также случайным очевидцам-непрофессионалам, кто в обстоятельствах ДТП оказал неоценимую помощь при спасении пострадавших или предотвратил жертвы;

- «Комиссар», присуждается сотрудникам Госавтоинспекции, органов исполнительной власти – за образцовый профессионализм, поступок, выходящий за рамки исполнения должностных обязанностей;

- «Команда», присуждается общественным объединениям, инициативным гражданам за результативную, целенаправленную деятельность в сфере повышения безопасности на дорогах;

- «Зеленая волна», присуждается коллективу или автору идеи, разработки, ранее не применявшейся в отечественной практике, внедрение которой повлекло снижение аварийности, повысило уровень технологического развития транспортной инфраструктуры;

- «Островок безопасности», присуждается администрациям федеральных образований, субъектов РФ, муниципалитетов – за достижение наилучших результатов в сфере безопасности дорожного движения;

- «Силой слова», присуждается государственным, коммерческим, общественным организациям или их подразделениям, редакциям СМИ или журналистам – за особый вклад в пропаганду повышения уровня дорожной безопасности;

- «Академия», присуждается коллективу или сотруднику системы подготовки водителей, высшего и профессионального образования, применяющим новаторские, результативные средства и методики повышения безопасного поведения на дорогах.

Целью проведения Национальной премии «Безопасность – дело каждого», так же является публичная демонстрация впечатляющих положительных примеров и героических поступков, проявленных простыми гражданами, правоохранителями, создателями средств и систем обеспечения безопасности дорожного движения.

Для участия необходимо заполнить анкету (образец прилагается) и отправить на электронный адрес 9295415467@mail.ru, заявки принимаются до 30 августа 2016 года. Сотрудники исполнительных органов Национальной премии обязуются не разглашать запрошенные в настоящей анкете персональные данные, использовать их исключительно при организации кампании Премии-2016.

Церемония награждения состоится 19 ноября 2016 года.

Дата изменения: 17.02.2016 15:12:00