Вернуться к обычному виду

«УЧЕНИК ГОДА – 2016»

«УЧЕНИК ГОДА – 2016» 16.02.2016
Образование
В Кинешме определили победителя муниципального этапа регионального конкурса «Ученик года – 2016».
Конкурс реализуется с целью выявления и поддержки учащихся, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.
В этом году за почетное звание «Ученик года -2016» боролись 6 участников из 5 общеобразовательных учреждений - ученица гимназии им. А.Н. Островского Арина Киселева, ученик школы №1 Григорий Волков, ученица лицея им. Д.А. Фурманова Анна Клюева, ученик школы №19 Иван Золотов и ученица школы №17 Наталья Солнышкова и ученица школы №1 Анна Соколова.
В муниципальном этапе конкурсанты представляли портфолио с пакетом документов, в котором каждому участнику представилась возможность раскрыть свою индивидуальность, показав результаты в интеллектуальных и творческих олимпиадах и конкурсах различного уровня. По итогам представленных документов победу одержала ученица гимназии им. А.Н. Островского Арина Киселева.  
На протяжении двух лет Арина является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому и немецкому языкам, биологии. В 2015-2016 учебном году вошла в число призеров регионального этапа олимпиады. Она активно занимается общественной, исследовательской и проектной работой, участвует в интеллектуальных и творческих конкурсах. В 2015 году Арина с отличием закончила детскую школу искусств и стала победителем IX Открытого Всероссийского конкурса детского рисунка им. Нади Рушевой «Война глазами детей», а затем - лауреатом общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Неоднократно Арина становилась победителем областного конкурса на лучшее прочтение произведений немецких авторов, конкурса переводчиков. Занимаясь не только учёбой, но и общественной деятельностью, Арина активно участвует в работе ученического совета «ЛЕВ», организует такие акции как: «Чистый двор» и «Чистый город».  
Уже скоро Арина Киселева будут представлять наш город на региональном этапе конкурса.  




Дата изменения: 16.02.2016 13:45:54

Возврат к списку