РАДОСТЬ В КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ

РАДОСТЬ В КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ 30.10.2015
Молодежь
Для любой семьи собственное жилье – вопрос номер один. Помощь в его приобретении оказывает федеральная программа «Жилище» и ее подпрограмма, реализующаяся в Кинешме. Участниками программы являются семьи, которые не могут самостоятельно приобрести жилье.
 Сегодня глава города Алексей Крупин выдал сертификаты на получение субсидий для приобретения жилья 18 молодым семьям, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, в этом году помощь в рамках городской целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» будет оказана 21 кинешемской семье. Сумма материальной поддержки – от 550 тысяч до одного миллиона ста тысяч рублей. Социальная выплата зависит от количества членов молодой семьи. Теперь в течение срока действия сертификата молодые семьи должны найти подходящее жилье.
 Программа «Обеспечение жильем молодых семей на территории города Кинешмы» работает с 2007 года. За 8 лет жилищные условия улучшила 151 семья. Программа продлена до 2020 года.

Дата изменения: 10.11.2015 14:24:11