ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ

ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ 23.10.2015
На футбольном поле спортивной школы «Волжанин» работы по укладке искусственного покрытия подходят к завершению.
Сегодня с инспекционным визитом объект посетили исполняющий обязанности главы Кинешмы Алексей Крупин и председатель городской Думы Батин Михаил. О выполненных мероприятиях руководству муниципалитета доложил директор спортивной школы «Волжанин» Сергей Горнушкин.
За время работы на объекте выполнен большой объём работ. Снят растительный грунт, подготовлено основание поля и смонтирована дренажная система. В настоящее время подрядная организация завершает работы по укладке самого искусственного покрытия. Напомним, искусственное покрытие с наполнителем из кварцевого песка и резиновой крошки стоимостью более 8 миллионов рублей предоставлено нашему городу по федеральной программе безвозмездно.
После завершения монтажа искусственного покрытия подрядчик в соответствии с взятыми на себя обязательствами выполнит асфальтировку участков беговых дорожек, поврежденных во время проведения монтажных работ.
- В 2015 году Кинешма стала единственным муниципалитетом региона, которому по федеральной программе предоставлено современное искусственное покрытие для футбольного поля. Мы искренне благодарны правительству региона за содействие в решении данного вопроса. На выполнение строительных работ по подготовке основания поля и укладке покрытия направлено практически 14 миллионов рублей из средств областного и местного бюджетов. После завершения всех работ наши юные спортсмены будут играть на зеленой «траве» практически круглый год, - рассказал в ходе посещения спортивного объекта Алексей Крупин.
Алексей Иванович отметил, что при благоприятных погодных условиях первый матч на новом футбольном поле планируется провести уже в этом году.

Дата изменения: 23.10.2015 15:50:34