К ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ В РОССИИ

К ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ В РОССИИ 22.10.2015
Образование
Кинешемская школьница стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.
Всероссийский конкурс сочинений проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, создания условий для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности, а также формирования положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.
На сегодняшний день завершены 3 этапа конкурса. На первом этапе школьники писали сочинения в школах. Свое желание раскрыть писательский талант изъявили 248 ребят, из которых только 54 обучающихся, прошли на второй муниципальный этап. Рассмотрев все представленные работы, жюри муниципального этапа определило четырех победителей. Ими стали ученица 5-а класса школы №8 Мария Букарева, ученик 7-б класса школы №6 Илья Золотов, ученица 8-б класса МОУ гимназии им.А.Н. Островского Карина Немцова и ученица 11 класса гимназия им.А.Н. Островского Юлия Голубева. Творческие работы этих ребят представляли Кинешму на региональном этапе конкурса.
Как рассказали в городском методическом центре, кинешемская школьница Букарева Мария вошла в число 4 победителей регионального этапа. Её сочинение отправлено на IV заключительный федеральный этап в г. Москву.

Дата изменения: 22.10.2015 13:08:31