К ДНЮ УЧИТЕЛЯ

К ДНЮ УЧИТЕЛЯ 02.10.2015
В Кинешме прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.
5 октября вся страна чествует людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий - учительскому труду. Трудно переоценить значение личности Учителя в жизни каждого человека. От педагога и наставника, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь учеников, завтрашний день страны. День учителя давно стал в России всенародным праздником!
Сегодня в преддверии праздника в Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Поздравить педагогов, работников и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником пришли руководители города, представители общественных организаций, учащиеся. С теплыми словами поздравлений к участникам торжественного мероприятия обратились заместитель главы администрации Александр Шуршин, председатель городской Думы Михаил Батин, начальник управления образования Мария Сажина, депутаты областной Думы Ирина Виноградова и Виктор Кованов, помощник депутата Государственной Думы Владимир Громов.
- Уважаемые учителя! Вы выбрали непростую работу, которая проходит через ваши сердца, требует огромных душевных сил и времени. Но никто и ничто не заменит для подрастающего поколения вашей мудрости, горения любимым делом, профессионального таланта. Ваш благородный труд всегда обращен к лучшему в человеке и направлен в будущее. Уверен, что энтузиазм и неравнодушие, чуткое и бережное отношение к ученикам, высокий профессионализм и творчество будут и впредь отличать кинешемское педагогическое сообщество, - отметил в поздравлении Александр Шуршин.
Почетные гости праздника пожелали педагогам города неизменной радости в работе, целеустремленных учеников, новых педагогических свершений.
На праздничном мероприятии благодарностью Департамента образования региона, почетной грамотой Ивановской областной Думы, почетной грамотой и благодарственным письмом администрации Кинешмы и благодарностью городской Думы отмечены заслуги более 40 педагогов.
Изюминкой торжественного мероприятия этого года стали номера, подготовленные самими педагогами и их подопечными.

Дата изменения: 02.10.2015 14:30:00