Вернуться к обычному виду

ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ПРИНИМАЮТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ПРИНИМАЮТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ 01.10.2015
Общество
В отделении временного проживания Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения проходят мероприятия, посвященные Дню пожилых людей.
В первый день октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Традиционно в честь этого праздника проводятся различные мероприятия, гостями и главными участниками которых становятся представители старшего поколения.
Большая работа в преддверии 1 октября проводится в Кинешемском комплексном центре социального обслуживания населения, деятельность которого направлена на улучшение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.
Открыла череду праздничных мероприятий в учреждении музыкально-поэтическая композиция «Осень жизни золотая», подготовленная с участием сотрудников Центральной библиотеки им. Пазухина. Пожилые люди узнали об истории этого праздника, приняли участие в играх «Угадай мелодию» и «Виват, кино!», а также под аккомпанемент аккордеона исполнили любимые песни об осени.
В этот же день гостями отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов стали воспитанники Кинешемского детского дома. Они подготовили для пенсионеров праздничную программу с музыкальными и танцевальными номерами. Прекрасным завершением концерта стало вручение подарков, подготовленных ребятами для пожилых людей.
- После завершения официальной части мероприятия пожилые люди пригласили гостей на чаепитие, которому дали символичное название «К бабушке на пироги». В дружеской атмосфере «за чашечкой чая» проходило общение представителей старшего и младшего поколения. Пожилые люди поблагодарили ребят за оказанное в этот день внимание, а дети, в свою очередь – за тёплый приём, - рассказала директор учреждения Н.Ф. Новик  




Дата изменения: 01.10.2015 11:23:33

Возврат к списку