Вернуться к обычному виду

«НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ»

«НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ»  29.09.2015
Общество
Под таким названием в Кинешме прошел фестиваль-конкурс творчества ветеранов, посвященный 70-летию Победы и Году литературы.
По традиции организаторами мероприятия выступили комитет по культуре и туризму администрации города, совет ветеранов и клуб «Октябрь». По словам организаторов, фестиваль творчества ветеранов проводится в целях активизации творческого потенциала людей пожилого возраста, привлечения их к активному участию в культурной жизни города.
В этом году в фестивале приняли участие более 30 конкурсантов – хоровых коллективов и сольных исполнителей. Бодрость духа, душевное тепло и полная самоотдача чувствовалась в каждом исполнителе, будь то коллектив или просто вокалист. Ветераны, присутствующие в зале клуба «Октябрь», отметили, что концерт стал примером душевной молодости и энтузиазма, напоминанием о прожитых годах, о радостях и горестях.
Жюри, в состав которого вошли представители совета ветеранов, детской школы искусств и городского дома культуры, пришлось сделать нелёгкий выбор, так как каждое выступление вызывало у зрителей и членов жюри массу положительных эмоций. Тем не менее, учитывая артистичность, вокальные данные, исполнительское мастерство и эмоциональность выступления, члены жюри определили лучших.
Дипломами лауреата 1 степени награждены: Норкина Надежда, Городской хор ветеранов, Афанасьева Татьяна, Хор ветеранов «Дмитровчаночка», Шалаева Нина, Реунова Валентина, дуэт Васильевой Валентины и Сизовой Татьяны, Рахимов Эдуард, Андреева Татьяна.
Лауреатами 2 степени стали Ансамбль лирико-патриотической песни «Вдохновение», Народный хор «Родник», дуэт Шалаевой Нины и Смаленковой Светланы, Смирнова Галина, Семкова Светлана, Смирнова Любовь, ансамбль «Серебряный возраст».
Круглова Руфина, хор ветеранов ОАО «Поликор», Морозова Евстолия, Смирнов Николай, дуэт Тумановой Натальи и Рахимова Эдуарда удостоены дипломов лауреата 3 степени.  




Дата изменения: 29.09.2015 15:03:51

Возврат к списку