Вернуться к обычному виду

ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ

ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ 23.09.2015
Актуальные темы
Руководитель города Алексей Крупин проинспектировал ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов
Работы проводятся в рамках региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов.
Напомним, в рамках первой очереди в Кинешме отремонтируют дома по следующим адресам: ул.Красноветкинская,д.1, ул.Маршала Василевского,д.29, ул.Пионерская,д.10, ул.Социалистическая,д.29,д.25, ул.Текстильная,д.2, ул.Гоголя, д.2/67, ул.Фабричный двор, д.11, ул.2-я Львовская,д.32-А, ул.50-летия Комсомола, д.16, д.16-а, д.18, ул.Аристарха Макарова,д.41, д.72,д.76 д.94, ул.Воеводы Боборыкина,д.23, ул.Дзержинского,д.22,д.24, ул.Дунаевского,д.18, ул.имени Островского, д.2,д.8, д.10, ул.Колхозная, д.20. В соответствии с утвержденным программой перечнем работ на одних домах ремонтирую крыши, на других -инженерные коммуникации и фасады.
Сегодня руководитель города Алексей Крупин ознакомился с ходом работ по ремонту фасада дома № 2/67 по улице Гоголя. В инспекционной поездке по объектам руководителя администрации сопровождали и.о начальника управления ЖКХ Мария Супонькина и представители подрядчика. Как доложил подрядчик, в настоящее время работы на объекте выполнены на 35%. Руководитель города попросил подрядчика увеличить темпы работ без ухудшения их качества.
По словам Алексея Крупина, органы исполнительной власти как области, так и города держат на постоянном контроле ход ремонта, качество исполнения работ. Выявленные недостатки будут устраняться за счет подрядной организации.
В ходе инспекционной поездки Алексей Крупин отметил важность реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.  
- Жители области вкладывают в программу собственные деньги, и задача в том, чтобы граждане знали, на какие цели и в каком объеме потрачены средства, были уверены в качестве работ. График выполнения работ на каждом объекте размещен на сайте администрации и любой житель дома, где проводятся работы, может с ним ознакомиться. В целом первую очередь ремонта многоквартирных домов в Кинешме подрядная организация планирует завершить до 11 ноября текущего года, - рассказал в ходе поездки Алексей Крупин.
В сентябре проведены дополнительные конкурсные процедуры на ремонт еще 10 домов. Работы запланированы на д.№104 по ул. имени М. Горького, д.№ 58/1 по ул. Аристарха Макарова, д.№25 по ул. 50-летия Комсомола, д.№30 по ул. Воеводы Боборыкина, д№2 и 2-а по ул. Соревнования, д.№6 по ул.имени Островского, д.№35 по ул. Красный Металлист, д.№40 по ул.Социалистическая и д.№4 по ул.Южская.  




Дата изменения: 23.09.2015 12:04:41

Возврат к списку