Вернуться к обычному виду

В БОЮ ОТСТОЯЛИ ОТЧИЗНУ СВОЮ

В БОЮ ОТСТОЯЛИ ОТЧИЗНУ СВОЮ 08.05.2015
Культура

В преддверии праздника Великой Победы в детской библиотеке-филиале № 5 прошла интеллектуальная интерактивная игра – викторина, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Три команды ребят из 6 В класса средней школы № 8 соревновались в эрудиции знаний по военной истории в трех турах: «краеведческий», «исторический», «литературный».

В краеведческом туре необходимо было назвать имена Героев Советского Союза – кинешемцев и определить, в каких районах нашего города находятся улицы, названные в честь участников Великой Отечественной войны.

В историческом туре по фотографиям военных лет школьники отгадали значимые события военных лет, изображенные на фотографиях: оборона Севастополя, Сталинградская битва, блокада Ленинграда, парад Победы в Москве.

В литературном туре ребята ответили на вопросы по прочитанной ранее повести А. Лиханова «Последние холода» о тяжелой жизни детей в тылу. Победители игры получили в награду сладкие призы с символикой «70-летие Победы».

В завершении мероприятия школьники создали Листок боевой Славы «Гордись своими земляками», посвященный подвигу кинешемцев в годы Великой отечественной войны.

- Такие мероприятия помогают расширить представление детей о Великой Отечественной войне, сформировать положительную нравственную оценку подвига во имя Родины, позитивное отношение к героическому прошлому России, а также привлечь внимание юных читателей к военно-исторической и краеведческой литературе, - считает заведующая библиотеки – филиала № 5 М.Е. Салмина.






Дата изменения: 08.05.2015 11:54:39

Возврат к списку