«ПЕДАГОГ ГОДА - 2015»

«ПЕДАГОГ ГОДА - 2015» 28.04.2015
Образование
В Кинешме наградили победителей и призёров муниципального конкурса «Педагог года - 2015».
Шестнадцать лет назад в нашем городе зародилась добрая традиция проведения конкурса педагогического мастерства. С тех пор он, как магнит, притягивает к себе все большее число участников. Цель проведения конкурса – это выявление творческих педагогических работников, их поддержка и поощрение. Конкурс проводится по четырем номинациям – педагог общего образования, воспитатель детского сада, педагог дополнительного образования и молодой педагог.
Конкурсная программа включала в себя несколько этапов - это: написание эссе, визитная карточка педагога, защита опыта работы, открытые уроки и занятия педагогов, мастер-класс. Все участницы проявили свои самые лучшие педагогические качества, силу воли, и стремление дойти до победы.
На торжественной церемонии награждения участников и победителей конкурса приветствовали глава города Михаил Батин, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, начальник управления образования Мария Сажина.
- Вы каждодневно отдаете все свои силы, знания и опыт, заботитесь и помогаете ребятам выбрать правильный путь, оберегаете и создаете достойные условия для их полноценной социализации. Уверен, что неравнодушие, чуткое и бережное отношение к ученикам и воспитанникам, верность славным традициям отечественного образования будут и впредь отличать вас, - отметила в приветственной речи Инесса Клюхина.
Почетные гости пожелали всем конкурсантам здоровья, счастья, оптимизма, уверенности в своих силах, семейного благополучия, благодарных и талантливых учеников и воспитанников.
Победителем в номинации «Педагог общего образования» признана Мелкумова Наталия Вячеславовна, учитель биологии гимназии №3 им. А.Н.Островского. В номинации «Педагог дошкольного образования» победу одержала Бугрова Наталья Андреевна, воспитатель детского сада №34. Лауреатом в номинации «Молодой педагог» стала Орлова Екатерина Александровна, учитель русского языка и литературы школы № 19. Номинация «Воспитать человека» стала счастливой для Виноградовой Надежды Павловны, учителя начальных классов гимназии №3 им. А.Н.Островского.
Абсолютным победителем конкурса стала учитель биологии гимназии №3 им. А.Н.Островского Наталия Вячеславовна Мелкумова. Диплом победителя и ценный подарок лично вручил глава города Михаил Батин.
Все участники и дипломанты конкурса награждены дипломами и подарками.
Праздничное настроение на мероприятие дарили выступления школьников и воспитанников детских садов.

Дата изменения: 28.04.2015 10:14:59