К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ 28.04.2015
70 лет Великой Победы
К 70-летию Великой Отечественной войны и в память об участниках войны – работниках лесного хозяйства в Кинешме в микрорайоне ДХЗ посадили Лес Победы.
Стоит отметить, что в рамках акции по всей стране должно быть высажено 27 миллионов деревьев, по официальному количеству погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. В Кинешме мероприятие прошло по инициативе кинешемского лесничества и общественного совета микрорайона ДХЗ.
- Каждому, кто пожелал принять участие в этом важном событии, была предоставлена возможность посадить дерево, отдать дань уважения дедам и отцам, воплотив в жизнь лозунг «Вы и Ваш подвиг не забыты!», – рассказала заместитель председателя общественного совета микрорайона ДХЗ А.Т. Матвеева.
Менее чем за час на улице Парковая поселились 200 саженцев сосен. За еще  маленькими хвойными красавицами будут ухаживать активисты микрорайона. А лет через 20 здесь вырастет настоящий лес, не простой, а мемориальный, посвященный 70-летию Победы.
Помощь в проведении мероприятия оказали управление городского хозяйства, организация «Решма-Лес», «Кинешемское лесничество», индивидуальные предприниматели Козлов А.Г и Серов Д.Г., спортивная команда «Любители бани», совет ветеранов микрорайона ДХЗ, учащиеся школы № 16, воспитанники Кинешемского детского дома.
Общественный Совет микрорайона выражает благодарность всем, кто остался неравнодушен к проведению мемориальной акции.

Дата изменения: 28.04.2015 08:49:22