Вернуться к обычному виду

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ 31.03.2015
70 лет Великой Победы
Заместитель главы администрации города Алексей Волков и секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Ирина Матакова вручили юбилейные медали «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» труженикам тыла.
Приближается 9 мая – особый день в жизни и истории нашего государства. Он стал не только ярким свидетельством беспримерного мужества, но и беспримерного трудового подвига народа. В преддверии юбилейной даты в минувшую пятницу педагоги и учащиеся школы №1 провели памятное мероприятие, где главными его участниками стали 20 тружеников тыла, проживающих в микрорайоне «Томна».
Учитывая возраст и состояние здоровья тружеников тыла, присутствующие на мероприятии учащиеся кадетского класса и участники городского волонтерского отряда в ходе мероприятия старались всеми силами поддержать ветеранов. Без лишнего пафоса, вежливо и с уважением в своей парадной форме они сопровождали каждого труженика тыла от школьного порога до актового зала, где и состоялось мероприятие.
Отдать дань уважения трудовому подвигу кинешемцев в годы войны и вручить юбилейные медали в образовательное учреждение пришли заместитель главы администрации города Алексей Волков и секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Ирина Матакова.
-Уверен, что пройдут годы, сменятся века, но на ваше легендарное поколение всегда будут равняться, потомки будут сверять с вами свои поступки, мысли и дела. Вы были и останетесь эталоном высокой гражданственности, сплочённости и великого служения своему Отечеству. Низкий вам поклон, - подчеркнул в своей речи Алексей Волков.  




Дата изменения: 31.03.2015 14:21:31

Возврат к списку