День ГО: не только праздник!

День ГО: не только праздник!

04 октября во всех образовательных организациях городского округа Кинешма прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В этот день сотрудники МЧС и МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» встречались с воспитанниками детских садов, учащимися школ и колледжей, чтобы познакомить их с историей создания гражданской обороны нашей страны, рассказать о своей работе и напомнить правила безопасного поведения.

Гостями МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» в этот день стали ребята из МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №22», ОГБПОУ «Кинешемский колледж индустрии питания и торговли» и ОГКОУ «Кинешемская школа-интернат».

Дошкольники с нескрываемым восторгом рассматривали спасателей и поисково-спасательную машину. После экскурсии по Управлению герои любимых мультфильмов напомнили мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения дома и на улице.

Ребята постарше также с большим интересом слушали рассказы спасателей о своей работе и имеющемся у них на вооружении оборудовании. Ребята смогли примерить средства индивидуальной защиты и даже попробовать свои силы в тренажерном зале спасателей. Затем ребята узнали историю создания гражданской обороны Российской Федерации и правила поведения по сигналу гражданской обороны «Внимание всем» и при совершении террористического акта.

Всероссийский открытый урок прошел в неформальной атмосфере. Ребята получили новые знания и умения в области безопасной жизнедеятельности.