Наша задача - готовность к действиям в экстремальных ситуациях

Наша задача - готовность к действиям в экстремальных ситуациях

21 сентября возобновилось обучение на курсах гражданской обороны МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма». В этот раз за «парты сели» должностные лица, входящие в состав эвакуационных комиссий организаций. На занятиях рассмотрены актуальные вопросы эвакуации и развертывания приемного эвакопункта, правила противопожарной безопасности, правила поведения при угрозе ЧС и при сигнале «Внимание всем!»

С 25 сентября также начнется обучение различных категорий должностных лиц организаций г.о. Кинешма в учебно-методическом центре по ГО и ЧС Ивановской области.

Курсовое обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций – это целенаправленный процесс организации деятельности по овладению соответствующих групп населения знаниями и умениями в данной сфере, по приобретению навыков их применения в интересах личной защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах и ЧС, а также в целях выполнения обязанностей по гражданской обороне и защите от ЧС.

За прошедший период 2023 года на курсах ГО обучено 255 должностных лиц - работников гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)