Безопасность – как принцип жизни!

Безопасность – как принцип жизни!

01 сентября в образовательных организациях городского округа Кинешма в очередной раз прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

В этот день преподаватели курсов гражданской обороны МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» посетили МБДОУ детский сад №15, МБДОУ детский сад №21, МБДОУ детский сад №25, МБОУ школа №2, МБОУ школа №11 и МБОУ школа №17.

Дошкольникам и младшим школьникам о правилах безопасного поведения дома и на улице рассказали герои любимых мульфильмов. Со старшеклассниками состоялся разговор на такие «взрослые» темы как «Действия по сигналу гражданской обороны «Внимание всем» и «Антитеррор».

Всероссийский открытый урок прошел в дружеской атмосфере, воспитанники детских садов и учащиеся школ получили новые знания и умения в области безопасной жизнедеятельности.

(подготовлено курсами ГО)