Подведены результаты проверок подвальных помещений многоквартирных жилых домов

Подведены результаты проверок подвальных помещений многоквартирных жилых домов

На основании решения внеплановой комиссии по повышению функционирования экономики городского округа Кинешма в военное время от 17.02.2023 года № 5  в  период с 01.03.2023 года по 30.06.2023 года в городском округе Кинешма проводилась проверка подвальных помещений многоквартирных жилых домов с целью приспособления их под укрытия для населения города. Всего за указанный период проверены подвальные помещения 153 многоквартирных жилых домов. Основными недостатками, выявленными проверочной комиссией при проведении проверок, являются: наличие мусора в подвальных помещениях, недостаточное количество продухов, отсутствие таблички укрытия и информации для жителей домов на информационных досках.

В лучшую сторону по результатам проверок отмечены ООО «ЖРУ «Томна», ТСЖ  «Содружество», ООО «ЖКХ «Контакт», ТСЖ «Менделеева 7», ТСЖ «Поликоровец-2».

(подготовлено курсами ГО)