Вернуться к обычному виду

Путевка в безопасное лето

29.05.2023

Путевка в безопасное лето

Ежегодно в преддверии летних каникул на базе ОГБПОУ «Кинешемский педагогический колледж» работники МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» организуют семинары в рамках подготовки учащихся к работе в летний период с детьми, посещающими дошкольные образовательные учреждения, а также пришкольные и загородные оздоровительные лагеря.

25 мая по уже сложившейся традиции преподаватели курсов ГО Управления встретились с будущими воспитателями. В ходе семинара ребята получили дополнительные знания по действиям при получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем».

В целях соблюдения мер пожарной безопасности при нахождении с детьми в помещении и на природе большое внимание уделили вопросу правильного применения и использования первичных средств пожаротушения.

Практические навыки, полученные при просмотре видеофильмов по правилам поведения при угрозе и осуществлении террористического акта, на водоемах и в лесу, оказанию первой помощи при утоплении, получении солнечного и теплого удара, укусе клещей, помогут ребятам правильно и эффективно среагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Финалом проведения семинара стало вручение ребятам памяток о мобильном приложении МЧС России, которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.

30 мая запланировано проведение аналогичного мероприятия с будущими педагогами дополнительного образования.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма)




Возврат к списку