Вернуться к обычному виду

В канун празднования Великой Победы

03.05.2023

В канун празднования Великой Победы

    28 апреля во всех образовательных организациях нашей страны прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

Работники МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» приняли активное участие в проведении Всероссийского открытого урока в дошкольных и профессиональных образовательных организациях нашего города.

Воспитанники МБДОУ детский сад №15, №3 и МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №10 вместе с героем познавательных мультфильмов мальчиком Сеней вспомнили правила безопасного поведения на улице в летний период.

Для ребят МБДОУ детский сад №20 открытый урок прошел на базе МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма». Спасатели поисково-спасательного отряда Управления продемонстрировали мальчишкам и девчонкам аварийно-спасательное оборудование. Большой восторг у дошколят вызвала возможность посидеть в машине спасателей и экскурсия по Управлению. Преподаватели курсов ГО в интересной игровой форме напомнили малышам правила безопасного поведения дома и на улице в летние каникулы.

Постоянными гостями МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» являются учащиеся ОГБПОУ "Кинешемский колледж индустрии питания и торговли". В этот раз на открытом уроке по ОБЖ ребята узнали о действиях по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!». В преддверии летнего сезона большое внимание уделено теме пожарной безопасности дома и на природе, а также безопасности на водных объектах и оказанию первой помощи при утоплении.

Полученные в ходе урока знания без сомнения пригодятся ребятам в чрезвычайной ситуации.

(подготовлено курсами ГО Управления)

  




Возврат к списку