Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации городского округа Кинешма

20.02.2023

17 февраля 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма, на котором рассматривались следующие вопросы:

1. О подготовке органов управления, сил и средств Кинешемского ГЗ ИОП РСЧС к пропуску весеннего половодья 2023 года на территории городского округа Кинешма.

2. О сносе неэксплуатируемого пожароопасного строения № 16 по ул. Семенова.

В этот же день состоялось внеочередное заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики городского округа Кинешма в военное время, на котором рассматривались следующие вопросы:

1. О выполнении работы по определению ответственных лиц, из числа жителей дома, у которых будут находиться ключи от подвалов, используемых в качестве укрытий.

2. О разработке и утверждении Планов дооборудования подвальных помещений многоквартирных жилых домах, установленных к использованию в качестве укрытий.

3. О создании проверочной комиссии и организации выборочной проверки подвальных помещений, используемых в качестве укрытий городского округа Кинешма.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма)