Знания для всех возрастов

Знания для всех возрастов

15 февраля на базе Кинешемской центральной библиотеки имени В.А. Пазухина прошло обучение начальников и консультантов учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УКП по ГОЧС). Наряду с рассмотрением традиционных вопросов, касающихся основных требований пожарной безопасности и безопасного поведения в быту, живой интерес вызвало обсуждение таких актуальных в наше время тем, как действия населения при получении сигнала «Внимание всем» и при совершении террористического акта, правила использования средств индивидуальной и коллективной защиты.

Напомним, что УКП по ГОЧС предназначены для организации и проведения мероприятий по подготовке неработающего населения по вопросам ГО и защиты от ЧС.

В нашем городе УКП по ГОЧС созданы на базе МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система», МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Кинешма» и местной общественной организации по охране общественного порядка «Народная дружина» городского округа Кинешма.

Обучение населения в УКП осуществляется круглогодично. Приглашаем кинешемцев посетить занятия по ГОЧС в учебно-консультационных пунктах нашего города.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)