Вернуться к обычному виду

ОБЖ и БЖД: от безопасности детей к безопасности государства

20.12.2022

ОБЖ и БЖД: от безопасности детей к безопасности государства

     С 18 октября по 12 декабря 2022 года Главным управлением МЧС России по Ивановской области проводился смотр–конкурс на лучшее оснащение учебно-материальной и методической базы по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и предмету «Безопасность жизнедеятельности» в образовательных организациях Ивановской области. Смотр-конкурс состоял из муниципального и областного этапов.

По итогам муниципального этапа смотра-конкурса в номинации «Лучшая учебно-материальная и методическая база по курсу «ОБЖ» в организациях общего образования городского округа Кинешма места распределились следующим образом:

I место – МБОУ школа № 18 имени Маршала А.М. Василевского городского округа Кинешма,

II место – МБОУ школа № 19 городского округа Кинешма имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-ой Ивановской дивизии,

III место – МБОУ школа № 1 городского округа Кинешма.

В номинации «Лучшая учебно-материальная и методическая база по предмету «БЖД» в профессиональных образовательных организациях городского округа Кинешма лучшими стали:

I место – ФКПОУ «»Кинешемский технологический техникум-интернат»,

II место – ОГБПОУ «Кинешемский педагогический колледж»,

III место - ОГБПОУ «Кинешемский колледж индустрии питания и торговли».

Победители муниципального этапа представляли городской округ Кинешма на областном этапе смотра-конкурса.

По итогам областного этапа в номинации «Лучшая учебно-материальная и методическая база по курсу «ОБЖ» МБОУ школа № 18 имени Маршала А.М. Василевского городского округа Кинешма заняла I место, в номинации «Лучшая учебно-материальная и методическая база по предмету «БЖД» ФКПОУ «»Кинешемский технологический техникум-интернат» занял III место.

Образовательные организации, занявшие 1-3 места в смотре-конкурсе, будут награждены дипломами Главного управления МЧС России по Ивановской области и Департамента образования Ивановской области.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма)




Возврат к списку