Вернуться к обычному виду

Рейды продолжаются, чтобы напомнить о безопасности на воде

11.07.2022

Рейды продолжаются, чтобы напомнить о безопасности на воде

      У многих жителей и гостей нашего города сложилась традиция – проводить свободное время в летний период у воды.

Сотрудники поисково-спасательного отряда МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма», отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации городского округа Кинешма, МО МВД России «Кинешемский» и Кинешемского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области продолжают проводить совместные рейды в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах городского округа Кинешма, направленные на повышение уровня культуры безопасности граждан во время отдыха на воде.

Как показывает статистика, чаще всего трагедии на воде случаются именно в местах, необорудованных для купания. Поэтому, беседуя с отдыхающими, сотрудники разъясняют опасность купания на несанкционированных пляжах, призывают их быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха у воды, вручают памятки с правилами безопасного поведения на воде.

Нарушители привлекаются к административной ответственности за несоблюдение Правил охраны жизни людей на водных объектах. На сегодняшний день составлено 2 протокола об административном правонарушении.

МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» напоминает: купание в запрещенных местах опасно для жизни. Не подвергайте себя и своих близких напрасному риску!

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма)




Возврат к списку