Вернуться к обычному виду

За сухими цифрами – сохранение жизни

04.07.2022

За сухими цифрами – сохранение жизни

                      В соответствии с Постановлением администрации городского округа Кинешма № 845-п от 31.05.2022 года в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона с 01 июня 2022 года по 31 августа 2022 года сотрудники поисково-спасательного отряда МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» совместно с сотрудниками отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации городского округа Кинешма, МО МВД России «Кинешемский» и Кинешемского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области проводят рейды в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах городского округа Кинешма.

Сотрудники проводят профилактические беседы с отдыхающими, вручают памятки с правилами безопасного поведения на воде, настоятельно рекомендуют отдыхающим с детьми не пускать малышей в воду на необорудованных для купания местах.

Нарушители привлекаются к административной ответственности за несоблюдение Правил охраны жизни людей на водных объектах. На сегодняшний день составлен 1 протокол об административном правонарушении.

МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» напоминает, что местом массового отдыха на водных объектах в границах городского округа Кинешма определен пляж реки Кинешемка, расположенный в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы на улице Кузнецкая, где ежедневно с

9.00 до 21.00 организовано дежурство спасателей.

В этом водоеме точно хорошая вода – в течение сезона вода проверяется Роспотребнадзором. При ухудшении воды купание запретят до улучшения эпидемиологической обстановки. И важно: если установлены таблички с надписью «Купаться разрешено» или «Купаться запрещено», их нужно соблюдать. В местах, запрещенных для купания, не проводят водолазное обследование дна и лабораторный контроль качества воды и песка, у этих пляжей нет специальных безопасных входов в воду.




Возврат к списку