Территория спасения - слово спасателям

Территория спасения - слово спасателям

29 марта 2022 года в акватории реки Кинешемка проведено тактико-строевое занятие по теме: «Действия личного состава при спасении людей, провалившихся под лед». Занятие проводилось с привлечением поисково-спасательного отряда МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма», сотрудников Кинешемского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам, Центральной спасательной станции городского округа Кинешма и ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Ивановской области».

В ходе тактико-строевого занятия были отработаны приемы и способы спасения людей, оказавшихся в ледяной полынье, а также способы оказания первой помощи и транспортировки спасенных пострадавших.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма)