Вернуться к обычному виду

Гражданская оборона дело всех и каждого!

18.02.2022

Гражданская оборона дело всех и каждого!

«Все, что делается для укрепления

гражданской обороны, полезно для народного хозяйства и необходимо человеку».

Гражданская оборона третьего тысячелетия будет существенно отличаться от современной гражданской обороны, приобретая большую социальную направленность: основной целевой установкой становится не столько участие в достижении военного стратегического успеха, сколько сохранение жизни человека и среды его обитания.

В преддверии 90- летней годовщины со дня образования гражданской обороны Российской Федерации в городе Кинешма в течение 2022 года запланированы мероприятия в области пропаганды гражданской обороны: открытые уроки в образовательных организациях с проведением тренировок по защите детей и персонала организаций, проведение соревнований «Школа безопасности», «Дни открытых дверей» в пожарно-спасательных подразделениях, смотры - конкурсы, организация штабных тренировок по гражданской обороне, профилактические мероприятия, тематические выставки, демонстрация аварийно-спасательной и пожарной техники.

В мероприятиях примут участие все организации находящиеся на территории г.о. Кинешма, независимо от форм собственности и неработающее население города.

Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно- эпидемиологических требований в соответствии с Указом Губернатора Ивановской области от 17 марта 2020 года № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»).




Возврат к списку